Contatti

Home

Elenco telefonico izsm aggiornato al 29/02/2016

Sede Centrale Portici - Napoli
Via Salute, 2 – 80055 Portici (Napoli)
Tel : +390817865-111 Centralino (Selezione passante)
Fax : +390817763125
E-Mail : protocollo@cert.izsmportici.it

Sezione Diagnostica Provinciale di Avellino
Via San Giovanni – 83024 Monteforte Irpino (AV)
Tel : +390825.75.51.57
Fax : +390825.75.51.35
E-Mail : avellino@cert.izsmportici.it

Sezione Diagnostica Provinciale di Benevento
Via Contrada S. Chirico – 82100 Benevento
Tel : +390824.77.60.40
Fax : +390824.77.69.07
E-Mail : benevento@cert.izsmportici.it

Sezione Diagnostica Provinciale di Caserta
Via jervolino 19 – 81100 Caserta
Tel : +390823.38.82.41
Fax : +390823.38.67.66
E-Mail : caserta@cert.izsmportici.it

Sezione Diagnostica Provinciale di Salerno
S.S.18 Via delle Calabrie 27 – 84131 Fuorni (SA)
Tel : +39089.30.18.33
Fax : +39089.30.26.99
E-Mail : salerno@cert.izsmportici.it

Sezione Diagnostica Provinciale di Catanzaro
Via Crotone – 88063 Catanzaro Lido (CZ)
Tel : +390961.73.77.63
Fax : +390961.73.80.88
E-Mail : catanzaro@cert.izsmportici.it

Sezione Diagnostica Provinciale di Cosenza
Via Panebianco 301 – 87100 Cosenza
Tel : +390984.40.85.23
Fax : +390984.33.135
E-Mail : cosenza@cert.izsmportici.it

Sezione Diagnostica Provinciale di Reggio Calabria
Via Figurella snc c/o ex Istituto Professionale Ciapi - 89135 Catona - Reggio di Calabria (RC)
Tel : +390965.63.65.16
Fax : +390965.64.06.19
E-Mail : reggiocalabria@cert.izsmportici.it

Sezione Diagnostica Provinciale di Vibo Valentia
Località Piano di Bruno 89852 Mileto (VV)
Tel : +390963.33.65.75
Fax : +390963.33.74.98
E-Mail : vibovalentia@izsmportici.it

Qr Code Campania
Sistema di Certificazione della Salubrità dei Prodotti Campani

Campania Trasparente
Piano di Monitoraggio Integrato

SPES
Studio di Esposizione
nella Popolazione Suscettibile

Numero verde

Sigla web



Gisa / Canina / Felina

Analisi del Genoma